«Планета» проиграла в Москве

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-Университет» 24 декабря в Москве проиграл «Динамо» в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Первый игровой отрезок москвичи выиграли с результатом 25:19. Второй период снова остался за ними — 23:14. После этого ухтинским баскетболистам удалось перехватить инициативу и выиграть две заключительные четверти, но этого не хватило, чтобы догнать соперника. «Динамо» одержало победу со счётом 79:68 (25:19, 23:14, 12:14, 19:21).

Динамовец Алексей Карпеко набрал 23 очка в матче и стал самым результативным игроком. В составе баскетболистов из Коми 16 очков на счету Дэвида Лобоу.

Это поражение стало третьим подряд для ухтинской команды. Напомним, 18 декабря «Планета» дома уступила волгоградскому «Красному Октябрю» — 74:76, а 15 декабря — в Сургуте «Университету-Югре» со счётом 63:79.

28 декабря «Планета-Университет» на своей площадке сыграет с клубом «АлтайБаскет» из Барнаула.