Главный тренер МФК «Бумажник» прокомментировал последние матчи своей команды, в которых сыктывкарцы потерпели поражения.

«У нас очень молодая команда, отсюда и досадные ошибки. Ребята просто пока не могут все 50 минут играть с полной концентрацией. В каждом из последних матчей у нас были такие моменты, когда наступала расслабленность минуты на 2-3. И именно в этот отрезок мы пропускали решаюшие мячи. С другой стороны, если брать последние матчи и сравнивать их с началом Первенства, то парни, конечно же, добавили. Добавили как в обороне, так и в атаке. Поэтому особых претензий к футболистам у меня сейчас нет. Да, допускаем ошибки. Но без этого в столь юном возрасте нельзя, надо, как говорится — набить шишки. Моментов-то создаем в каждой игре достаточно, а вот с реализацией тяжеловато — сказывается отсутствие мастерства и исполнительских качеств. Тем не менее, я доволен, как себя проявляют молодые Дмитрий Леготин, Данил Правдин, Максим Кузнецов. Видно, что парни стараются, добавляют. В общем, у нас не только неудачи — есть и положительные моменты. А победы придут, надо только работать. Сейчас команда пока тренируется, но скоро мы отпустим ребят на новогодние праздники. Вновь «Бумажник» соберется 7 января. Будем готовиться к двум подряд домашним матчам — к нам приедут «Заря» и «Алмаз-АЛРОСА». Все игроки здоровы, радует, что состав у нас сейчас оптимальный».