«Строитель» едва не потерял очки в Димитровграде

Сегодня, 26 декабря, сыктывкарский «Строитель» в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сыграл в Димитровграде с «Черемшаном». После первого тайма наша команда вела 3:0, однако позволила хозяевам льда сравнять счёт во втором…

«Стройка» вышла вперёд на 10-й минуте встречи — с передачи Алексея Лысака забил Руслан Нейфельд. Через 5 минут уже сам Нейфельд при розыгрыше углового ассистировал Михаилу Цывунину. На 34-й минуте после паса Павла Курочкина дубль оформил Лысак. При счёте 3:0 в пользу сыктывкарцев команды ушли отдыхать в раздевалки.

Спустя 5 минут после начала второго тайма «Черемшан» размочил счёт — разящий удар нанёс Дмитрий Коваль. Ещё через 3 минуты его партнёры по команде Сергей Башаев и Игорь Уфандеев (второй ассистировал первому) сократили разрыв в счёте до минимума. А на 71-й минуте тот же Башаев отправил третий мяч в ворота голкипера клуба из Коми — Эдуарда Найденкова. Однако терять очки в этом матче не входило в планы «Строителя», и на 75-й минуте Евгений Бабин вновь вывел нашу команду вперёд. Матч так и закончился — димитровградцы проиграли со счётом 3:4.

Завтра состоится ответная игра соперников.