Ухтинка завоевала право выступать на чемпионате мира по каратэ-до «Сито-рю» в Токио

25-летняя ухтинка Юлия Потемкина завоевала право выступать на чемпионате мира по каратэ-до «Сито-рю», который пройдет в Токио в сентябре 2013 года.
Как рассказал президент республиканской Федерации каратэ WKF Александр Дворецкий, 23 декабря в городе Ивантеевка Московской области состоялся чемпионат России по виду спорта «Восточное боевое единоборство «Сито-рю». Эти соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды страны на участие в чемпионате мира.

Коми представляли два воспитанника преподавателя Ухтинской ДЮСШ единоборств им. Э. Захарова, тренера А. Дворецкого — Юлия Потемкина и 18-летний одиннадцатиклассник Артур Гасанов.

Юлия провела три боя с сильнейшими соперницами из Москвы, Саратова и Липецка. В результате она заняла первое место, чем и обеспечила себе место в сборной России.

А. Гасанов в первом же бою уступил более опытному спортсмену из Челябинска. Юноша впервые выступал во взрослой категории. Ему еще предстоит оттачивать свою технику и мастерство для завоевания медалей на крупных турнирах среди взрослых, отметил А. Дворецкий.

Напомним, Ю. Потемкина дважды принимала участие в чемпионатах мира по этому виду единоборств — в 2006 году в Токио и в 2009 году в Пекине, заняв пятое и третье места соответственно.