"Планета-Университет" потерпела четвёртое поражение подряд

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-Университет» 28 декабря в родных стенах уступил барнаульскому «АлтайБаскету» со счётом 67:77. Это поражение стало четвёртым подряд для ухтинцев.
Команда из Барнаула с первых минут взяла инициативу в свои руки и закончила стартовый игровой отрезок с результатом 18:14 в свою пользу. Во второй четверти алтайцы закрепили преимущество, выиграв 23:16. Третий период остался за «Планетой» — 23:18. Но концовка матча снова оказалась победной для гостей — 18:14. Итог встречи — 67:77 (14:18, 16:23, 23:18, 14:18).

Самым результативным игроком матча стал алтаец Сергей Чернов, набравший 25 очков. 16 очков на счету его партнёра по команде Александра Дьячкова, столько же — у ухтинца Антона Дудукина.

После 13 матчей «Планета-Университет» занимает 11-е место в турнирной таблице (из 15-ти), имея на счету 18 очков (по 2 очка за 5 побед и по 1 очку за 8 поражений). Разница мячей — 974:989. Лидируют в чемпионате екатеринбургский «Урал» (24 очка, разница мячей — 1038:852) и сургутский «Университет-Югра» (24 очка, 1051:905 по мячам). На последнем месте располагается «Спарта и К» (Видное, Московская область), имея 14 очков в активе и разницу мячей 846:992.

Следующую игру «Планета» проведёт 6 января с «Северсталью» в Череповце.