«Ухта» - «Заря» 11:0 (2:0)

«Ухта» - «Заря»   11:0 (2:0)

Подопечные Сергея Федотова начали свой второй матч на туре весьма осторожно, видимо памятуя о поражении накануне. Поэтому долгое время в матче почти не было опасных моментов. Оба коллектива действовали с оглядкой на свои ворота. И даже забитый мяч на девятой минуте стал следствием не массированной атаки хозяев, а плодом индивидуальных действий Василия Губарева, который вблизи штрафной площади взял инициативу на себя и, обыграв опекуна, неотразимо пробил в дальний угол.

Несмотря на открытие счета, встреча продолжила течь в неспешном русле, особо не напрягая голкиперов противоборствующих сторон. К слову, по-настоящему вступить в игру вратарю «Заре» пришлось на 18 минуте, когда страж последнего рубежа отразил пенальти. Однако, еще до перерыва «Ухта» все же забила второй мяч.

Второй тайм хозяева начали куда уверенней. Уже на первой минуте «Ухта» воспользовалось провалом в обороне оппонента и отпраздновала третий гол. Он окончательно вселил уверенность в местных футболистов и те побежали «добивать» гостей. Спустя две минуты после начала второго тайма ухтинцы в очередной раз пожинали плоды пустот обороны «Зари», которая регулярно оставляла нападающих в численном большинстве — 4:0.

Еще минуту спустя точный удар со штрафного сделал счет крупным даже по мини-футбольным рамкам — 5:0. После этого подопечные Сергея Федотова стали играть на контратаках, предложив сопернику попробовать себя в позиционном нападении. Однако, у представителей Якутска в этот день откровенно ничего не получалось. Возможно, сказалась смена часовых поясов.

«Ухта» же, старалась максимально реабилитироваться за вчерашнее поражение от «Факела» и останавливаться не собиралась. Регулярно убегая в быстрый отрыв, хозяева уже к седьмой минуте тайма вели 7:0.

Несмотря на столь безоговорочный счет, игра пестрила жесткими стыками и единоборствами. К 14 минуте второй половины команды на двоих набрали 11 фолов. При этом ухтинцы не реализовали свою первую «десятиметровую попытку». И тем ни менее, это не мешало «Ухте» забивать голы на любой вкус. До завершения матча зрители увидели даже гол забитый пяткой.

Словом, концовка игры прошла при ощутимом преимуществе хозяев паркета. Итогом же всего многообразия голов стала победа «Ухты» — 11:0.