«Ухта» - «Алмаз-АЛРОСА» 6:6

«Ухта» - «Алмаз-АЛРОСА»   6:6

Перед началом поединка статус фаворита отдавался хозяевам. Однако, уже на первых секундах игры стало понятно, что матч для ухтинцев будет крайне сложный. Не прошло и минуты, а хозяева оказались в роли догоняющей стороны — 0:1.

«Алмаз» построил свою игру исключительно на контратаках и до перерыва исправно ими пользовался.

Угловой удар на 5-ой минуте встрече у ворох ухтинцев закончился редким голом — головой. Нападающий из Мирного попросту внес снаряд за заветную линию — 0:2.

«Ухта» продолжала владеть мячом, позиционным преимуществом, но мяч в ворота идти отказывался. То на его пути вставали защитники, то, поймавший кураж, голкипер «Алмаза» — Павел Собин.

На 11-ой минуте мирнинцы индивидуальными усилиями своего нападающего организовали третий мяч, ставший одним из самых эффектных на туре. Форвард «Алмаза» на квадратном метре обыграл сразу трех противников и неотразимо пробил в дальнюю девятку — 0:3.

Ухтинцы усилили натиск. Однако, в результате это появились дыры в обороне и к 15-ой минуте встрече гости еще дважды ими воспользовались, организовав быстрые контратаки с последующим выходом один на один — 0:5.

Показалось, что хозяев ждет полное фиаско. Несколько исправили ситуацию два мяча, забитые на 16-ой и 17-ой минутах. Они явно воодушевили подопечных Сергея Федотова и «Ухта» бросилась в погоню. Остудил пыл шестой мяч, который «Алмаз» добыл в очередном быстром отрыве.

И все же, перед перерывом сложилось впечатление, что сдерживать атаки ухтинцев «Алмазу» становится все сложнее.

Во втором тайме эти наблюдения подтвердились. Уже на 47 секунде «Ухта» забивает третий мяч — 3:6. Мяч практически не покидает половину площадки «Алмаза». И даже быстрые контратаки мирнинцев зрители видят все реже.

На 4-ой минуте второй половины очередной штурм ворот гостей заканчивается четвертым голом «Ухты». Мяч буквально заталкивается за заветную черту.

Надо отдать должное мирнинской дружине. У нее получилось не дрогнуть и не «посыпаться». Гости пришли в себя и хоть об атаках уже не помышляли, в обороне действовали собранно и внимательно. Поэтому следующего гола местным болельщикам пришлось ждать 10 минут. С дальним ударом ухтинца голкипер справился, а вот добивание стало голевым — 5:6.

«Ухта», да и все трибуны, чувствовали близость развязки. И через две минуты ухтинцы сравнивают счет после классического прострела с угла и замыкания по центру — 6:6. Болельщики продолжили гнать своих за победой и футболисты приложили все силы, но… «Алмаз», справедливости ради, поражения не заслужил. Более того, на последней минуте мирнинцы могли «сорвать куш». Разыграв неплохую комбинацию, гости были максимально близки к решающему голу. Нападающий «Алмаза» бил казалось наверняка. Однако, феноменально сыграл страж ворот «Ухты» (Коваленко Алексей) и счет больше не изменился.

Боевая ничья в очень интересном противостоянии — 6:6.