Десять голов на двоих

Вчера, 7 января, сыктывкарский «Строитель» на своём льду встречался с принципиальным соперником — кировской «Родиной-2». Напомним, именно кировчане нанесли единственное в этом сезоне поражение сыктывкарцам.
Первый тайм прошёл под диктовку «Строителя». Счёт был открыт на 20-й минуте встречи, когда розыгрыш углового хозяевами привёл к голу Сергея Дёмина. На 29-й минуте усилиями Юрия Маринова наши хоккеисты счёт удвоили. Ещё через 5 минут Иван Пучков убежал на встречу с голкипером гостей и переиграл того — 3:0. Счёт до перерыва мог стать крупнее, но мяч никак не шёл в ворота кировчан.

На 53-й минуте встречи очередной результативный угловой удался хозяевам поля — Виталий Мельник ассистировал Алексею Лысаку. Прошло немногим больше минуты, как уже свой угловой успешно разыграли хоккеисты «Родины-2», размочив счёт (гол на счету капитана команды Евгения Леухина). На 64-й минуте «Строитель» получил право на штрафной удар с острого угла недалеко от ворот соперника, что привело к голу — Лысак ассистировал Евгению Бабину. 72-я минута привела к назначению пенальти в ворота сыктывкарцев, и подошедший к точке кировчанин был точен — 5:2. Спустя 3 минуты хоккеист «Родины-2» Артём Никулин решил попытать счастья дальним ударом, и риск оправдался — голкипер хозяев Эдуард Найденков оказался не готов к такому удару, счёт стал 5:3. За 4 минуты до конца игры «стройка» вновь увеличила отрыв — Маринов забил после паса Лысака. Маринов же поставил точку в матче, отправив седьмой мяч в ворота кировской команды на 89-й минуте.