Завтра, 1 марта, в Сыктывкаре стартуют игры финального турнира Всероссийских соревнований команд Высшей лиги по хоккею с мячом 2016-2017 гг.
Шесть команд: «Строитель» (г. Сыктывкар), «Мурман» (г. Мурманск), «Саяны» (г.Абакан), «Маяк» (г. Краснотурьинск), «Знамя-Удмуртия» (г. Воткинск) и «Акжайык» (г. Уральск), разыграют на льду Республиканского стадиона медали и две путевки в Суперлигу.
Фаворитами первенства являются «Строитель», «Мурман» и «Саяны».
Завершится финальный турнир 5 марта.
Напомним, перед сыктывкарским «Строителем», в соответствии со Стратегией развития хоккея с мячом в Республике Коми на период с 2016 по 2021 годы поставлена задача завоевать первое место в Высшей лиге сезона 2016-2017 годов и выйти по спортивному принципу в Суперлигу.
Первенство России. Высшая лига. Финальный турнир.
Расписание матчей
1 марта
10:00 «Маяк» — «Акжайык»
13:00 «Знамя-Удмуртия» — «Мурман»
19:00 Торжественная церемония открытия
19:15 «Строитель» — «Саяны»
2 марта
10:00 «Акжайык» — «Мурман»
13:00 «Саяны» — «Знамя-Удмуртия»
19:00 «Строитель» — «Маяк»
3 марта
10:00 «Маяк» — «Знамя-Удмуртия»
13:00 «Мурман» — «Саяны»
19:00 «Акжайык» — «Строитель»
4 марта
10:00 «Саяны» — «Акжайык»
13:00 «Мурман» — «Маяк»
16:00 «Знамя-Удмуртия» — «Строитель»
5 марта
10:00 «Маяк» — «Саяны»
13:00 «Знамя-Удмуртия» — «Акжайык»
16:00 «Строитель» — «Мурман»
18:00 Торжественная церемония награждения
Турниры в группах
Группа 1. Круговой турнир, 26 ноября 2016 г.-1 марта 2017 г. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
и | в | н | п | мячи | о | ||
1 | Строитель Сыктывкар | 28 | 24 | 0 | 4 | 175-70 | 72 |
2 | Мурман Мурманск | 28 | 23 | 1 | 4 | 157-44 | 70 |
3 | Зоркий Красногорск | 28 | 22 | 1 | 5 | 150-65 | 67 |
4 | Волга-Черемшан Ульяновск | 28 | 8 | 4 | 16 | 100-131 | 28 |
5 | Крылатское-Динамо Москва | 26 | 8 | 1 | 17 | 123-213 | 25 |
6 | Старт-2 Нижний Новгород | 28 | 8 | 1 | 19 | 106-124 | 25 |
7 | Родина-2 Киров | 28 | 7 | 2 | 19 | 91-144 | 23 |
8 | Водник-2 Архангельск | 26 | 4 | 2 | 20 | 71-182 | 14 |
Группа 2. Круговой турнир, 30 ноября 2016 г.-22 февраля 2017 г. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
и | в | н | п | мячи | о | ||
1 | Акжайык Уральск | 24 | 16 | 1 | 7 | 125-94 | 49 |
2 | Знамя-Удмуртия Воткинск | 24 | 15 | 3 | 6 | 125-88 | 48 |
3 | Маяк Краснотурьинск | 24 | 15 | 2 | 7 | 143-102 | 47 |
4 | Локомотив Оренбург | 24 | 11 | 2 | 11 | 112-112 | 35 |
5 | Никельщик Верхний Уфалей | 24 | 8 | 5 | 11 | 100-110 | 29 |
6 | СКА-Свердловск Екатеринбург | 24 | 7 | 0 | 17 | 101-140 | 21 |
7 | Динамо-Казань-2 Казань | 24 | 4 | 3 | 17 | 102-162 | 15 |
Группа 3. Круговой турнир, 22 ноября 2016 г.-25 февраля 2017 г. | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
и | в | н | п | мячи | о | ||
1 | Саяны Абакан | 28 | 26 | 1 | 1 | 201-57 | 79 |
2 | Енисей-2 Красноярск | 28 | 21 | 2 | 5 | 224-81 | 65 |
3 | Восток Арсеньев | 28 | 16 | 1 | 11 | 156-136 | 49 |
4 | Кузбасс-2 Кемерово | 28 | 11 | 5 | 12 | 136-152 | 38 |
5 | СКА-Нефтяник-2 Хабаровск | 28 | 10 | 2 | 16 | 119-181 | 32 |
6 | Байкал-Энергия-2 Иркутск | 28 | 7 | 3 | 18 | 100-198 | 24 |
7 | Сибсельмаш-2 Новосибирск | 28 | 6 | 2 | 20 | 106-147 | 20 |
8 | Надежда Биробиджан | 28 | 6 | 2 | 20 | 105-195 | 20 |