Сыктывкарцам покажут «сложную» эстетику

Сыктывкарцам покажут  «сложную» эстетику

29 сентября в Сыктывкаре пройдет фестиваль эстетических видов спорта. Сами организаторы, Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара, называют его сложным.
"Сложность" заключается не в том, что зрители не поймут, что происходит на сцене, а в универсальности этого фестиваля. Мы впервые объединяем на сцене такие разные виды спорта как художественная гимнастика и бодибилдинг, современные эстрадные танцы и акробатику. Перед зрителями выступят и малыши, и взрослые. Но эстетику мы обещаем в каждом номере", - поясняет режиссер фестиваля Галина Алешина.

Вторую неделю на разных спортивных площадках города идут усиленные репетиции. Действующие лица "сложно"-спортивного праздника все силы тратят на постановку номеров, постоянно меняют их идею, но стараются не отходить от главной идеи субботнего вечера - показать силу и грацию.

"Зрители не успеют устать от просмотра. Сценарий подстать идее - постоянная смена картинки. К тому же это будет вечер похвалы. Любой спортсмен должен показывать свой опыт, пусть небольшой, но все-таки опыт. Будут ошибки - не беда. Спортсмен, равно как и актер, растет только на сцене. За такой труд мы и хотим поблагодарить их", - добавляет Александр Морозов, директор Центра спортивных мероприятий.

Целевую аудиторию организаторы принципиально собирать не будут. Зрителями смогут стать все: маленькие дети, студенты, профессиональные спортсмены и случайные люди. Однако для заинтересованных лиц разместят стенды с подробной информацией о представленных видах спорта. Желающие смогут получить и памятку с координатами спортивных клубов и школ.

Место проведения - Культурно-спортивный центр "Ренова", ул.Димитрова, 1/4

Начало - 17.00, 29 сентября 2012г.

Вход свободный

Ещё новости про художественная гимнастика