Сыктывкар готовится к городскому чемпионату по мини-хоккею с мячом

Сыктывкар готовится к городскому чемпионату по мини-хоккею с мячом

Сегодня, 27 сентября, в Сыктывкаре состоялось заседание Коми региональной Федерации хоккея бенди, посвященное организации и проведению городского чемпионата по мини-хоккею с мячом.
Как рассказал "Комиинформу" председатель правления Федерации хоккея с мячом республики Игорь Зибарев, впервые предложено развести команды-участницы турнира на две группы.

"Соревнования планируется начать в конце ноября. Кроме команд, традиционно, участвующих городском первенстве, а это "Дилижанс", краснозатонский "Водник", "Динамо", "Строитель (ветераны)" "ПИК", "Luka", "КБ" и сборная ДЮСШ по хоккею с мячом, планируется привлечь любительские команды из Эжвы, Выльтыдора, Выльгорта и команды, составленных из желающих поиграть в русский хоккей. Для них и создается вторая группа. Тем самым мы предлагаем поклонникам бенди провести время, посвятив его здоровому образу жизни", - отметил Игорь Зибарев.

По информации собеседника агентства, формировать команды и заявляться к участию в чемпионате Сыктывкара можно с сегодняшнего дня.

С экипировкой и инвентарем поможет хоккейный клуб "Строитель".

Справки по участию в городском первенстве по хоккею с мячом - по телефонам: 558-552 и 202- 735.

«Комиинформ» 

Ещё новости про хоккей с мячом