Начали с поражения

В Сыктывкаре завершились матчи первого игрового дня второго тура Первенства России по мини-футболу среди юношеских составов клубов Высшей лиги (1998-99 годы рождения игроков).
Хозяева площадки — игроки столичного «Бумажника» встречались со сверстниками из команды «Ямал-НУБК» (Новый Уренгой). К слову, соперник сыктывкарцев — безусловный фаворит Первенства. Несмотря на это, довольно-таки долгое время на табло горел скромный счет 1:3 в пользу «Ямала». Но во второй половине второго тайма все встало на свои места — юные футболисты из Нового Уренгоя довели матч до разгромной победы 1:7. Впрочем, это был самый скромный счет первого игрового дня в Сыктывкаре.

Так, «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода одолел «Зарю» из Якутска со счетом 10:0, а «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного был сильнее липецкого «Энеркома» 13:6.

«Может быть странно это прозвучит, но я доволен тем, как сегодня сыграли мои подопечные. Да, у нас были провальные отрезки, когда мы пропускали по несколько мячей. Начали неудачно, но потом счет 1:3 держался довольно-таки долго, до середины второго тайма. Потом у нас случился очередной провал. Впрочем, соперник — лидер Первенства, в прошлом туре громил всех подряд с двузначным счетом. Все равно нам пока рано с ними играть на равных. Самое главное — сейчас виден рост, прогресс команды «Бумажник». Пусть и небольшой. Хотя, может быть и рано делать выводы по одной игре. Впереди у нас встречи с «Алмазом» и «Зарей», надеюсь там мы сыграем удачнее. Трагедии сегодня не произошло», — заявил после матча тренер сыктывкарцев Дмитрий Иванов.