«Рускон-Мордовия» разгромил ухтинскую «Планету»

Сегодня в Саранске местный клуб «Рускон-Мордовия» принимал ухтинскую «Планету-Университет» и одержал крупную победу в рамках проходящего Чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги.
Уже в первой четверти хозяева дали понять ухтинцам, что зацепиться за победу тем будет крайне сложно — «Рускон» выиграл стартовый отрезок со счётом 19:10. Вторая четверть вышла упорной, и саранцы набрали лишь на одно очко больше соперника — 23:22. В третьем периоде мордовские спортсмены фактически лишили «Планету» всяких надежд на положительный для неё исход — 32:17. Завершающая четверть была лишь формальностью, «Рускон» набрал в ней 31 очко против 15-ти у ухтинцев. Итоговый результат — крупная победа хозяев со счётом 105:64.

Баскетболисты «Рускона-Мордовии» Алексей Кузнецов и Фёдор Ключников набрали по 24 и 23 очка соответственно и стали самыми результативными игроками встречи. В составе «Планеты» 13 очков на счету Джеймса Эммона Эллисора.

19 января в Ухте «Планета-Университет» сыграет с «Атаманом» (Ростов-на-Дону).