Юля Иванова ухудшила свой результат на «Тур де Ски»

С 29 декабря по 6 января прошла лыжная многодневка «Тур де Ски» (5-й этап Кубка мира-2012/13). Как мы уже сообщали, среди представителей сборной России от Коми в этих гонках участвовала только Юлия Иванова.
Уступая на протяжении почти всей многодневки Юлии Чекалевой, своей главной конкурентке по сборной России, лучший результат Ю. Иванова показала в итальянской коммуне Тоблах 4 января. Прибежав 15-й в гонке на три километра «классикой», сосногорка смогла опередить Ю. Чекалеву. Однако это было лишь второе время среди российских лыжниц (первое у Ольги Кузюковой, занявшей 12 место).

Отметим, что в общем зачете лыжной многодневки Ю. Иванова заняла 19 место, показав на «Тур де Ски» второй результат среди россиянок после Ю. Чекалевой, у которой 14-я позиция (первенствовала польская лыжница Юстина Ковальчик). Напомним, в прошлом сезоне Ю. Иванова заняла на «Тур де Ски» 13-е место и была лучшей среди российских лыжниц, однако тогда в соревнованиях не участвовала Ю. Чекалева.

Следующий этап Кубка мира состоится в чешском городе Либерец 12-13 января.