Лыжница Юлия Белорукова из Коми выиграла «золото» и «бронзу» всероссийских соревнований

Лыжница из Коми Юлия Белорукова стала двукратным призером Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, являющимися последним этапом отбора на Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Об этом рассказал наставник спортсменки Александр Ветров.

По словам собеседника агентства, 12 января Белорукова выиграла гонку на 7,5 километров свободным стилем, а вчера, 13 января, финишировала третьей в спринтерском индивидуальном финале, проиграв первому месту менее секунды.

«Золото» Юля выиграла довольно уверенно. «Привезла» второму месту 5 секунд, а третьему — все 30. Так что таким выступлением я, конечно, доволен. Что же касается спринта, то вся тройка финишировала в секунде. Не хватило нам, наверное, капельки везения»,- отметил Александр Ветров.

Впереди у лыжницы — гонка на 5 километров классическим стилем. После нее решится вопрос об участии спортсменки на Европейском фестивале.