20 октября впервые в Сыктывкаре пройдет Первенство Республики Коми по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р.
По словам главного судьи Анатолия Климушева, в соревнованиях примут участие 11 команд:
- В группе «А» выступят сборные «Сыктывкар-1», Инта, Прилузский и Усть-Куломский районы.
- В Группе «В» — команды «Сыктывкар-2», Усть-Вымский, Удорский и Сысольский районы.
- В группе «С» — сборные Сосногорска, Сыктывдинского и Корткеросского районов.
Команды, занявшие первые и вторые места, а также две лучшие команды среди третьих в своей группе продолжат борьбу за медали соревнований в четвертьфинале. Лидеры этого этапа выходят в полуфинал, проигравшие разыгрывают 5-8 места.
Финал соревнований состоится 22 октября в 17.10.
Победителей и призеров наградят медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.
«В Первенстве участвуют ребята младшей возрастной категории, которые имеют небюольшой соревновательный опыт в сравнении, например, с сыктывкарскими или сосногорскими футболистами. Для новичков — это, конечно, очень хороший шанс заявить о себе и получить новые знания, обозначить для себя сильные и слабые стороны», — рассказал Анатолий Климушев.
Расписание матчей:
20 октября (пятница)
- 10.00 Сыктывкар 1 — Инта
- 10.40 Сыктывдинский р-н — Корткеросский р-н
- 11.20 Усть-Вымский р-н — Сысольский р-н
- 12.00 Сыктывкар 2 — Удорский р-н
- 12.40 Сыктывкар 1 — Прилузский р-н
- 13.30 Торжественное открытие соревнований
- 13.50 Сосногорск — Корткеросский р-н
- 14.30 Сыктывкар 2 — Усть-Вымский
- 15.10 Инта — Усть-Куломский р-н
- 15.50 Удорский — Сысольский р-н
- 16.30 Прилузский р-н — Усть-Куломский р-н
21 октября (суббота)
- 9.00 Сосногорск — Сыктывдинский р-н
- 09.40 Инта — Прилузский р-н
- 10.20 Сыктывкар 1 — Усть-Куломский р-н
- 11.00 Усть-Вымский — Удорский р-н
- 11.40 Сыктывкар 2 — Сысольский р-н
- 12.20 матч 1/4 финала
- 13.00 9-11 место
- 13.40 матч1/4 финала
- 14.20 9-11 место
- 15.00 матч 1/4 финала
- 15.40 9-11 место
- 16.20 мачт 1/4 финала
22 октября (воскресенье)
- 8.30 Матч за 5-8 места
- 9.10 Матч за 5-8 места
- 14.00 полуфинал
- 14.40 полуфинал
- 15.20 Матч за 7-8 места
- 16.00 Матч за 5-6 места
- 16.40 Матч за 3 место
- 17.20 Финал
- 18.00 Торжественное закрытие соревнований, награждение победителей и призеров