Конькобежцы Коми поборются за выход в финал Первенства России

12 и 13 января в Мончегорске Мурманской области прошли соревнования II этапа Первенства СЗФО России по конькобежному спорту.
Как сообщили в республиканской детско-юношеской спортивной школе №4, их воспитанники выступали в числе 90 спортсменов из Санкт-Петербурга, Мурманской, Вологодской, Архангельской областей и Республики Карелия.

В зачете девушек старшего возраста Кристина Грумандь стала лучшей на дистанциях 1500 м и 3000 м, заняв в итоговом протоколе 5 место (235 очков). Диана Большакова в этой же возрастной категории набрала 240 очков, заняв в итоговом протоколе 3 место. Она набрала очки, показав третий результат на дистанции 3000 м и 5 результат на дистанциях 1500 м и 500 м.

В зачете девушек старшего возраста Злата Гагарина заняла 3 место на дистанции 1000 метров и 4 место на дистанциях 1500 м, 500 м, 1000 м и 3000 м. В итоговом протоколе она на третьей позиции (240 очков).

Среди девушек среднего возраста Полина Букина заняла 2 место на дистанции 1500 м, 1000 м и 3000 м, 5 место на дистанции 500 м. По итоговому протоколу — 2 место (290 очков). В юношеском зачете в этой же возрастной категории Владислав Мелузов занял 3 место на дистанции 1500 метров и 4 место на дистанции 500 метров. Он набрал 144 очка, заняв в итоговом протоколе 7 место.

«Впереди у сборной команды Республики Коми по конькобежному спорту III этап регионального Первенства России в Череповце. По сумме очков ребята должны стремиться попасть в первую десятку спортсменов для того, чтобы принять участие в финале Первенства России, который пройдет в Челябинске с 26 февраля по 1 марта», — добавили в школе.