«Новая генерация» из Сыктывкара готова к старту в Кубке России

"Новая генерация" готова к старту в Кубке России.
Сыктывкарский мини-футбольный клуб уже в Московской области, где в субботу подшефным Юрия Руднева предстоит первый матч 1/8 финала Кубка России в Мытищах против одноименного клуба. Матч будет показан в прямом эфире на сайте АМФР. Начало игры в 15.00.
В традиционном предматчевом интервью игрок "Генерации" Денис Бурков отметил, что подготовка прошла в плановом режиме, в соответствии с той программой, которую разработал наставник команды. Игроки настроены только на победу, положительных эмоций добавил первый домашний матч "Генерации" в чемпионате Суперлиги, в котором сыктывкарцам удалось набрать свое первое очко в чемпионате, при этом хозяева показали зрелищный атакующий футбол и имели все шансы одержать победу, но не повезло в концовке и не хватило чуть-чуть концентрации.

"Наш ближайший соперник по Кубку – команда очень хорошая, есть в ее составе ряд очень сильных индивидуально игроков, которые могут решить исход встречи. Кроме того, "Мытищи" всегда хорошо играют на контратаке. Ну, и конечно, тот факт, что они играют дома, не стоит сбрасывать со счетов – на домашней площадке "Мытищи" всегда очень хорошо выглядят. В прошлом сезоне выездная игра чемпионата Суперлиги превратилась в настоящий триллер. Мы вели и в концовке пропустили при игре 5 на 4 несколько мячей. Это чистое невезение. Даже нельзя сказать, что мы расслабились, им повезло. Надеюсь, что в этом году нам повезет", - заявил Денис Бурков.

Ответный матч состоится 17 октября в Сыктывкаре.

«Комиинформ» 

Ещё новости про мини-футбол