Ухтинские хоккеистки не справились с красноярской «Бирюсой»

Ухтинский хоккейный клуб «Арктик-Университет» проиграл первый домашний матч красноярской «Бирюсе». Игра, прошедшая вчера, 18 января, завершилась со счетом 2-4 в пользу гостей. Об этом сообщил наставник ухтинок Сергей Столбун.

По словам собеседника агентства, начало игры прошло под контролем хозяек льда, однако на 16-й минуте первого периода «Бирюсе» удалось открыть счет. Судьбу матча решил стартовый отрезок второго периода, когда на 2-й и 6-й его минутах гости забили две шайбы, одну из которых, реализовав численное преимущество.

На 19-й минуте второго периода Фануза Кадирова отквитала одну шайбу. На ее же счету — еще один гол «Арктик-Университета», забитый за четыре минуты до финальной сирены. Однако к тому времени «Бирюса» вела уже со с четом 4-1. Гости реализовали еще одно большинство. На сей раз в формате «5 на 3».

Последние минуты игры прошли в атаках хозяек поля, однако счет остался неизменным: 2-4.

«Все было: опасные моменты, красивая игра, но этого оказалось мало. Одно наше звено сыграло по показателям «плюс-минус» со счетом 2-0, другие уступили. Им, конечно, надо подтягиваться», — отметил Сергей Столбун.

Ответный матч команды проведут уже сегодня.