«Новая генерация» уступила «Кайрату» в первом товарищеском матче

В субботу, 19 января, в Алматы состоялся первый из двух запланированных товарищеских матчей между местным «Кайратом» и сыктывкарской «Новой генерацией».
Встреча прошла по регламенту 2 тайма по 20 минут. Ворота «Генерации» защищал Дмитрий Путилов, в стартовой четверке вышли Коко, Андрей Бастриков, Сергей Чуйков и Андре. Второй квартет «Генерации» составили Александр Коданев, Виктор Прокушев, Алексей Степанов и Тиаго. В запасе остался Исмаил Гибадуллин, не играл вообще Денис Бурков, он травмирован. Его участие в матче чемпионата Суперлиги против «Газпром-ЮГРЫ» под большим вопросом. Кроме того, на 99 процентов игру с югорчанами пропустит Алексей Кудлай — у него проблемы с коленом.

Что касается игры в Алматы, то начали ее сыктывкарцы здорово — на 6 минуте Андрей Бастриков сделал прострел на дальнюю штангу и мяч после рикошета влетел в сетку ворот «Кайрата». На 14 минуте хозяева счет сравняли, а в самой концовке первого тайма сумели еще дважды поразить ворота Дмитрия Путилова. В итоге 3:1, с таким счетом завершилась первая 20-тиминутка.

В начале второго тайма «Кайрат» забивает четвертый мяч, гости отвечают еще одним рикошетом — на сей раз после удара Исмаила Гибадуллина и мяч в сетке. 4:2.

За 7 минут до сирены, при счете 5:2 в пользу алматинцев, Юрий Руднев выпускает «гонялу» — вместо Дмитрия Путилова вышел Андрей Бастриков. Многочисленные атаки сыктывкарцев сводил на нет голкипер «Кайрата» — он сумел отразить несколько опаснейших ударов с убойных позиций, один десятиметровый пенальти за 6-ой фол «Кайрата». А вот в ворота «Генерации» влетело почти все. В итоге 8:2, победа «Кайрата». На последних минутах Виктор Прокушев бил еще один десятиметровый, но, к сожалению, не попал по воротам.

По материалам сайта ФК «Новая Генерация»