Чемпион Мира по боксу Дмитрий Пирог встретился с боксерами сборной Коми.

С 21 августа 14 боксеров спортивных школ Сыктывкара, Воркуты и Усинска в сопровождении двух тренеров Михаила Мартынова и Юрия Долгих прибыли в Геленджик для прохождения учебно-тренировочных сборов.Как сообщили в воркутинской ДЮСШ бокса «Заполярный ринг», спортсмены будут готовиться к чемпионату СЗФО по боксу, который пройдет в Петрозаводске с 1 по 6 октября. В рамках УТС организаторы сборов  устроили встречу спортсменов с чемпионом Мира среди профессионалов в среднем весе по версии WBO (Всемирной боксерской организации) Дмитрием Пирог.
Перед встречей гостям продемонстрировали документальный фильм "Гроссмейстер" о титулованном спортсмене из Геленджика. Дмитрий появился в зале незаметно, присел в кресле за группой боксеров и внимательно досматривал фильм вместе со всеми. Иногда на его лице мелькала тень смущения, а при виде родителей, которые с гордостью рассказывали о своем сыне в фильме, глаза Димы светились любовью и нежностью. Удивительно мягкий и спокойный, он разрушает все стереотипы о том, что бокс - это удел жестких, брутальных, беспринципных мужчин. А когда Дмитрий начал говорить, тихо, иногда почти шепотом, тепло и открыто, как с друзьями за чашкой чая, не было предела восторгу ребят, которые не могли скрыть своих счастливых улыбок.
После вступительного монолога Дмитрия встреча перешла в русло двусторонннего общения: ребята и тренеры задавали вопросы, а Дима с удовольствием на них отвечал. Спрашивали об образовании, о первых боях, о том, почему он решил заниматься боксом и что его привело в профессиональный спорт, о диете и подготовке к боям, о планах на профессиональное и семейное будущее, о съемках фильма, главную роль в котором сыграет Дмитрий.

- Когда-то давно, в первых своих боях, я испытывал стеснение, смущение от внимания зрителей, страх поражения, особенно, если свидетелями поражения станут родные и близкие. Потом я понял, что это ощущение сильно гнетет и психологически от этого сильно устаешь. И я сам себе тогда дал установку: надо получать удовольствие от самого процесса, чем бы ты ни занимался в жизни. Хочешь добиться результата - научись получать удовольствие от той работы, которую ты делаешь, тогда она тебе будет в радость.

Это похоже на жизненное кредо - относиться с любовью ко всему, что ты делаешь. Даже здесь, в кругу новых людей, гостей из далекого Сыктывкара, Дмитрий чувствовал себя уверенно и спокойно, и говорил с ребятами открыто и откровенно, не скупился на ценые замечания и советы. К сожалению, день именитого спорстмена расписан наперед и не было возможности продлить время общения. Заключительной нотой встречи стала небольшая фото-сессия гостей с чемпионом.

Ещё новости про бокс