Сыктывкарская «Новая генерация» в кубке России начала с ничьей

В первом матче 1/8 финала кубка России по мини-футболу «Новая генерация» сыграла вничью на выезде с подмосковными «Мытищами». Игра, которая состоялась 29 сентября, завершилась со счетом 2:2.
Как сообщили в мытищинском спорткомплексе «Строитель», счет в матче открыли гости после розыгрыша углового удара на седьмой минуте первого тайма. Отличился Алексей Кудлай, который точно пробил под перекладину. Но позже бразилец Лео Бомфим забил мяч со своей половины поля, восстановив равновесие, а в завершение первых 25 минут другой южноамериканец Паулиньо вывел «Мытищи» вперед, замкнув передачу у дальней штанги.

В начале второй половины встречи сыктывкарцы догнали хозяев поля усилиями Виктора Прокушева и Дениса Буркова. Первый отпасовал на дальную штангу, откуда не промахнулся второй. До конца матча команды обменялись опасными моментами, выиграть могла любая из них, но игра закончилась боевой ничьей.

Ответная игра состоится в Сыктывкаре 17 октября.