«Строитель» девять раз поразил ворота «Старта-2»

В воскресенье, 20 января, в Нижнем Новгороде состоялась встреча местного «Старта-2» и сыктывкарского «Строителя» в рамках проходящего первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Клуб из Коми одержал крупную победу.
Счёт был открыт на 5-й минуте — точный удар Алексея Лысака вывел вперёд гостей. На 18-й минуте на двоих сообразили нападающие «Строителя» — Юрий Маринов отдал пас, а Евгений Бабин — забил. На 24-й минуте розыгрыш сыктывкарцами уже шестого с начала матча углового привёл к голу Павла Курочкина (ассистентом выступил Руслан Нейфельд). Спустя 3 минуты отличился Иван Пучков после передачи Маринова. До перерыва гости подали ещё 3 угловых, однако результат не увеличили — «Старт-2» проигрывал 0:4.

На 51-й и 54-й минутах игры после передач Пучкова (во втором случае при розыгрыше углового) снова забил Лысак, оформив тем самым хет-трик. Седьмой мяч в сетку ворот нижегородцев отправил Маринов на 73-й минуте. На 82-й минуте счёт был уже 0:8 — Сергей Елфимов ассистировал Ивану Пучкову. Через две минуты «Старту-2» удалось-таки забить гол престижа — нижегородец Олег Осипов был точен с пенальти. Окончательный счёт в игре за минуту до финального свистка установил Руслан Нейфельд с передачи Андрея Зеленева — 1:9.