Сыктывкарский «Бумажник» уступил якутской «Заре»

Сыктывкарский «Бумажник» вчера, 20 января, уступил в очередном матче Высшей лиги России по мини-футболу. Домашний матч против якутской «Зари» завершился со счетом 4-6 в пользу гостей.
Команда из Якутии, один из лидеров чемпионата, уже с первых минут включила максимальные обороты. Благо, сыктывкарцы оказались чересчур гостеприимными хозяевами. Добротой и относительной робостью «Бумажника» сполна воспользовался уже на 6-й минуте встречи Александр Величко, расстрелявший Кригера буквально с пары метров: 0-1. Другой Александр, но уже сыктывкарский, Семуков, через три минуты счет сравнял, элегантно перебросив выскочившего ему навстречу голкипера «Зари»: 1-1, но буквально через две минуты Величко (№11) на 11-й минуте вновь вывел «Зарю» вперед. Больше гости не позволили команде из Коми восстанавливать паритет.

На 15-й минуте Кусов четко низом пробил в угол ворот Кригера. Удар был неберущийся, так как в очередной раз гости били едва ли не с линии ворот «Бумажника». Аналогично забивал через две минуты и Богатов: 1-4. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак «Бумажника». И вот уже точный удар Леонида Загороднева возрождает интригу в матче: 2-4. На 35-й минуте Артур Русанов и вовсе приближает «Бумажник» на расстояние вытянутой руки: 3-4. А на 35-й минуте гол забивает Сергей Мерешьянц. Все бы ничего, да только игрок «Бумажника», пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота: 3-5. Хозяева вновь начали игру с центра поля, но не прошло и минуты, как на их место встали игроки «Зари» — это Александр Семуков оформил дубль: 4-5. «Бумажник» вновь пошел всеми силами вперед, но пропустил опасную атаку гостей: Крутиков установил окончательный счет в матче:4-6. За три минуты до конца встречи у хозяев поля вышел пятый полевой игрок, однако на итоговые расклады эта замена никак не повлияла. Следующий матч «Бумажник» проведет уже 23 января. Соперник — мирнинский «Алмаз-Алроса».