«Строитель» одержал очередную сухую победу

«Строитель»  одержал очередную сухую победу

Сыктывкарский «Строитель» сегодня провёл ответную встречу со «Стартом-2» в Нижнем Новгороде в рамках первенства страны по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Напомним, вчерашняя игра закончилась поражением хозяев льда со счётом 1:9.
Первым ворота «Старта-2» сегодня распечатал Евгений Бабин на 8-й минуте. До того «Строитель» трижды подавал угловые, однако не смог извлечь для себя какую-либо пользу… Но именно после розыгрыша очередного, уже седьмого, углового сыктывкарцы удвоили своё преимущество — на 29-й минуте Иван Пучков ассистировал Михаилу Цывунину. Ещё через 3 минуты с передачи Алексея Лысака забил Юрий Маринов. Отдыхать в раздевалки команды отправились при счёте 0:3.

Начало второго тайма, как и первого, ознаменовалось голом Евгения Бабина. Он же на 84-й минуте установил окончательный счёт, оформив хет-трик (ассистировал ему Маринов). Итог — 0:5.

23 и 24 в Королёве «Строитель» сыграет с «Вымпелом». Напомним, ранее в Сыктывкаре эти клубы набрали по 3 очка.