На республиканском стадионе 21 января состоялась торжественная церемония открытия соревнований в рамках проекта «Мини-футбол в школу» среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.
Эти соревнования открывают XIV Коми республиканскую спартакиаду учащихся образовательных учреждений за здоровую Республику Коми в XXI веке. Турнир проводится с целью реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», выявления способных футболистов, популяризации и развития республиканского и отечественного футбола, а также с целью отбора сильнейших школьных команд республики для участия во Всероссийском финальном турнире проекта «Мини-футбол в школу», сообщили в «Детско-юношеском турцентре».
В республиканском финале участвует 15 команд — победители и призеры зонального этапа соревнований из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Печоры, Воркуты, Инты, Вуктыла, Сыктывдинского, Прилузского, Ижемского и Усть-Вымского районов.
Состязания будут проходить ежедневно с 20 по 24 января, начало соревнований — 09:00. Команды будут соревноваться на республиканском стадионе (улица Коммунистическая, 21). Награждение по итогам всех соревновательных дней состоится там же 24 января в 15:30.
Команд-победительниц образовательных учреждений в финальном этапе соревнований наградят кубками, дипломами и памятными призами. Команды-призеры будут награждены дипломами и памятными призами. Лучших игроков финального этапа соревнований (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, лучший игрок) наградят памятными призами.
*** Концепция общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.
В Сыктывкаре начались соревнования по мини-футболу

Последние новости
- 25.06.2022 в 21:26 Итоги первого дня чемпионата и первенства по конному спорту
- 24.06.2022 в 14:34 В Выльгорте пройдут соревнования по конному спорту по дисциплине «Конкур»
- 24.06.2022 в 10:29 В Сыктывкаре пройдет Всероссийский Олимпийский день
- 21.06.2022 в 10:56 В Коми состоялось вручение новой экипировки спортсменам Республики Коми по адаптивным видам спорта
- 20.06.2022 в 16:54 Итоги турнира по пауэрлифтингу (троеборью классическому) на призы ГБУ РК «СШОР № 2»
- 20.06.2022 в 16:27 В Сыктывкаре завершился республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти П.Н. Дышканта