В Сыктывкаре выявили сильнейших тхэквондистов федерации ГТФ

Открытый чемпионат и первенство Сыктывкара по тхэквондо ГТФ прошли в УСК "Орбита" 30 сентября.
Как рассказал руководитель местной Школы боевых искусств Анатолий Чиканчи, соревнования собрали около 200 спортсменов из столицы Коми, Ухты, Сыктывдинского района и Кирова. Возраст участников — 9-36 лет.

Традиционно в программе выступлений были спарринги и технические комплексы.

Гранд-чемпионами стали Николай Пивоваров (старше 18 лет), среди юниоров — Дмитрий Сурнин (юниоры), Василий Ситников (юноши), Егор Криштопов (до 12 лет), Глеб Филиппов (до 9 лет).

Также в рамках турнира прошел фестиваль по тхэквондо для детей в возрасте 5-7 лет. Абсолютным чемпионом среди пятилетних стал Егор Богомолов. Среди участников 6-7 лет самый лучший результат показал Владимир Мезин.

Самые перспективные спортсмены смогут войти в состав сборной Сыктывкара.

Теперь представителям Сыктывкарской школы боевых искусств предстоит участие в чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо в Польше. Напомним, бороться за призовые места будут Никита Хлудов и Дмитрий Сурнин. Повезет спортсменов тренер Дмитрий Щипков.