Легкоатлеты Коми прошли отбор на Чемпионат России

Сборная Республики Коми по легкой атлетике привезла с зимнего Чемпионата и Первенства СЗФО России по легкой атлетике 12 медалей разного достоинства. Соревнования среди мужчин, женщин, юниоров и молодежи проходили в Ярославле с 18 по 20 января. Нашу команду составили воспитанники республиканской КДЮСШ №1 и студенты КГПИ.

Как рассказала тренер КДЮСШ №1 Миля Панюкова, спортсмены, попавшие в шестерку сильнейших в своей группе, получили право выступать на Первенстве и Чемпионате России.

В зачете среди взрослых спортсменов Юлия Шокшуева стала второй на дистанции 200 м и третьей — на 60 м, Максим Когут занял первое место на 800 м и третье — на 400 м.

В зачете 1991-1993 г. р. Варя Деревцова добавила в копилку сборной два «золота», одержав победу на дистанциях 60 м и 200 м. Две серебряные медали на дистанциях 200 м и 400 м завоевала Екатерина Русинова. Ольга Дудалева показала второй результат в прыжках в длину и третий — в беге на 60 м.

В зачете младшей возрастной категории Виктор Пелещук стал бронзовым призером на дистанции 1 500 м и серебряным — на 3000 м.

«Выступлением ребят мы довольны. К сожалению, нашей Юлии Шокшуевой немного не хватило до выполнения разряда Мастера Спорта, но впереди у нее международный турнир «Русская зима», который пройдет в начале февраля в Москве, надеемся, там все получится», — добавила тренер.