«Строитель» вернул должок «Вымпелу»

Сегодня, 23 января, сыктывкарский «Строитель» в Королёве одержал важную победу над «Вымпелом». Матч, проходивший в рамках первенства страны по хоккею с мячом, закончился со счётом 3:4.
Первый мяч забили сыктывкарские хоккеисты — на 5-й минуте Юрий Маринов ассистировал Евгению Бабину. На 16-й минуте хозяева усилиями Николая Кулагина и Дмитрия Иванова счёт сравняли (второй забил с передачи первого). Спустя 3 минуты команда из Коми вновь вышла вперёд благодаря точному удару Павла Курочкина. Курочкин же на 35-й минуте увеличил отрыв своего клуба, отличившись после розыгрыша углового (голевой пас на счету Ивана Пучкова). До перерыва результат на табло не изменился — 1:3.

На 54-й минуте «Строитель» снова успешно разыграл угловой, что привело к голу Сергея Дёмина (автором голевой передачи вновь стал Пучков). Комфортный для спортсменов из нашей республики отрыв в три мяча продержался до 66-й минуты — за «Вымпел» во второй раз забил Иванов. На 69-й минуте этот обладатель одной из самых распространённых русских фамилий забил ещё, оформив тем самым хет-трик (ассистировал ему Евгений Трофимов). Счёт 3:4 обеспечил командам нервную концовку игры… На последних секундах третьей добавленной к основному времени матча минуты хозяева получили реальнейшую возможность уйти от поражения — судья назначил пенальти в ворота «Строителя». Однако игрок «Вымпела», словно возвращая долг сопернику, пробил мимо (напомним, 13 января в Сыктывкаре в игре этих команд также был назначен пенальти в пользу хозяев, и Павел Курочкин пробил мимо, в итоге тогда «Строитель» потерпел первое за несколько лет домашнее поражение). Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение королёвцев.

Завтра состоится ответная встреча.

Добавим, что 20 и 21 января «Вымпел» дома играл с главным конкурентом «Строителя» в борьбе за лидерство в 1-й группе — мурманским «Мурманом», — и смог выиграть одну встречу: 1:2 и 4:1. «Мурман», кстати, сегодня проиграл в Красногорске одному из аутсайдеров группы — «Зоркому-2». Красногорцы, усиленные, правда, несколькими игроками из основного клуба, выступающего в Суперлиге, победили со счётом 5:3.