В Сыктывкаре смешали коктейль из бодибилдинга, гимнастики и эстрадных танцев

В Сыктывкаре смешали коктейль из бодибилдинга, гимнастики и эстрадных танцев

Мощь и хрупкость, бесценный опыт и самые первые шаги в спорте: в Сыктывкаре прошел фестиваль эстетических видов спорта, аналогов которому в регионе не было.
Сыктывкарцы 29 сентября увидели эклектику самых разных спортивных направлений. Художественные гимнасты и бодибилдеры, эстрадные танцоры и акробаты разных возрастов выступили на одной сцене в одном большом показательном концерте, который был призван не только привлечь потенциальных чемпионов, но и продемонстрировать красоту и богатство достижений, которые уже есть в копилке спортсменов и их тренеров.

Всего за час перед зрителями пронеслись картинки с ленточками, обручами, двойным бицепсом спереди, трицепсами, вальс, джайв — участники фестиваля без остановок прыгали, порхали и демонстрировали, на что способно человеческое тело. Благодаря задумке режиссера Галины Алешиной объединить всех спортсменов в один глобальный номер зрители не успели устать.

Как пояснила Г.Алешина, тренировки опытных и начинающих представителей эстетических видов спорта проходили совместно. Благодаря пониманию тренеров и согласованности действий на сцену для выполнения номера смогли выйти сразу 50 человек.

Как рассказал директор Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Александр Морозов, на первом фестивале организаторы хотели продемонстрировать почти все направления, которые связаны с эстетикой и красотой. «Обычно спортсмены выступают на разных сценах, площадках, в разные дни и месяцы, — отметил А.Морозов. — Сопоставить их довольно сложно, еще трудней понять, что в Сыктывкаре большое количество видов спорта, которые можно показывать на концертах. Наша задача была, показать весь их спектр. Люди, которые пришли на праздник, родители и их дети могли увидеть и захотеть чем-либо заняться, а может быть, записаться сразу во все секции, так как эти направления имеют общие корни и чем-то схожи».

В конце фестиваля участникам вручили грамоты и подарки.

«КомиОнлайн»

Ещё новости про бодибилдинг