«Зыряночка» дважды уступила в Ставрополе

«Зыряночка»  дважды уступила в Ставрополе

Сыктывкарская «Зыряночка» 24 и 25 января провела очередные матчи чемпионата России по баскетболу среди команд женской Суперлиги. Ставропольская «Ставропольчанка-Университет» на домашнем паркете дважды обыграла баскетболисток из Коми — 79:55 и 65:58.
Позавчера, 24 января, в первой четверти шла примерно равная игра, и «Ставропольчанка» выигрывала к перерыву 22:20. Вторую четверть сыктывкарки провалили — 26:10. Проиграли «зыряночки» и третий с четвёртым периоды — 15:10 и 16:15 соответственно. Самой результативной стала ставропольчанка Татьяна Игнатченко, набравшая 17 очков. На балл меньше на счету её одноклубницы Натальи Гвоздёвой и сыктывкарки Светланы Урбонас.

Первую четверть вчерашней встречи «Ставропольчанка-Университет» выиграла со счётом 14:11, вторую — 16:10. Вторая половина игры получилась более результативной… За третий период хозяйки площадки забросили 23 очка в корзину соперниц против 15. К чести «зыряночек» надо отметить, что они не бросили играть и уверенно победили в заключительном игровом отрезке (12:22), но от итогового поражения это спасти их уже не могло. Сыктывкарка Ольга Никулина набрала в этом матче 18 очков, что является лучшим показетелем. 16 очков у ещё одной «зыряночки» — Екатерины Тереховой.

7 и 8 февраля «Зыряночка» в домашних стенах примет «Воронеж-СКИФ».

Чемпионат России по баскетболу среди женщин, сезон 20123, Суперлига. 1-й этап. «Ставропольчанка-Университет» (Ставрополь) — «Зыряночка» (Сыктывкар) — 79:55 (22:20, 26:10, 15:10, 16:15), 65:58 (14:11, 16:10, 23:15, 12:22).