«Планета» проиграла в Рязани

«Планета»  проиграла в Рязани

Ухтинский клуб «Планета-Университет» вчера, 26 января, проиграл на выезде «Рязани» — матч чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги закончился со счётом 81:63.
Рязанцы за всю игру не позволили «Планете» набрать больше 18 очков за четверть, а сами же в трёх периодах набирали минимум 20 баллов и лишь в заключительной четверти немного сдали… Стартовый игровой отрезок был выигран «Рязанью» с результатом 23:17. Следующая четверть — 20:18. В третьем периоде хозяева забросили в кольцо 24 очка против 13 очков, занесённых в копилку своей команды ухтинскими баскетболистами. Четвёртый период остался за клубом из Коми — 14:15. В итоге рязанские спортсмены оформили победу со счётом 81:63.

Самым результативным игроком матча стал игрок хозяев паркета Максим Поляков, набравший 19 очков. Легионер ухтинской команды Дэвид Лобоу записал на свой счёт 17 очков.

Теперь «Планете» предстоит сразиться на выезде с саратовским «Автодором». Матч пройдёт 8 февраля.