Президент Федерация хоккея России поддержал «Зимнюю Ыбицу» и Год спорта в Коми

Президент Федерация хоккея России поддержал «Зимнюю Ыбицу» и Год спорта в Коми

В своем приветствии трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк высказался в поддержку проведения в Республике Коми спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» и Года спорта. Знаменитый в прошлом хоккеист уверен, что проводимые в регионе мероприятия вдохновят юных спортсменов на большие достижения.

«Отрадно, что в вашем регионе есть такое замечательное мероприятие, которое собирает артистов, спортсменов и просто хороших людей. Специальным гостем на «Зимней Ыбице» станет Павел Буре, который проведет мастер-класс для юных хоккеистов. Уверен, что присутствие на празднике лучшего снайпера чемпионатов по хоккею вызовет бурю положительных эмоций, вдохновит юных спортсменов Республики Коми на большие достижения», - говорится в послании Владислава Третьяка.

Сам Павел Буре, ранее подтвердивший свое участие в спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица» 16 февраля, уверен, что объявление 2013 года в республике Года спорта непременно принесет положительные результаты.

«Год спорта в Республике Коми, конечно, принесет определенную пользу, потому что, когда объявляется год спорта, это значит, что будут проводиться разные мероприятия, чтобы заинтересовать людей спортом. Вообще, в нашей стране и в Республике Коми в частности спорт развивается, и я, как бывший спортсмен, очень этому рад», - заявил Павел Буре.

Мастер-класс «Русской ракеты» для лучших юных воспитанников ДЮСШ по хоккею с шайбой Павла Буре станет частью его программы пребывания в Коми и планов на будущее. Спортсмен намерен открыть в Москве свою школу, в которой по его программе будут заниматься юные хоккеисты.

Второй спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» состоится 16 февраля 2013 г. и откроет Год спорта в Республике Коми. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. В программе праздника запланированы культурно-развлекательная программа для посетителей парка, лыжная гонка для всех желающих, гонки на традиционных коми лыжах - лямпах, катание на коньках, выступления спортсменов, мастер-классы звезд мирового спорта и вечерняя шоу-программа.

Первый спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Финно-угорский портал