Сборная Коми по конькобежному спорту выступит в финале VI Зимней Спартакиады учащихся России

С 28 по 31 января в конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялся 3-й этап VI Зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие 6 команд Северо — Западного федерального округа: Санкт — Петербург, Вологодская область, Мурманская область, Архангельская область, Республика Карелия и Республика Коми. Этап стал отборочным на финальные соревнования Спартакиады, которые состоятся в городе Челябинск с 12 — 15 марта 2013 года.

В состав нашей команды вошли 8 спортсменов (4 девушки и 4 юноши), воспитанники ДЮСШ № 4: Кристина Грумандь (КМС), Дарья Бескровных (КМС), Диана Большакова (КМС), Злата Гагарина (КМС), Дмитрий Муравьев (КМС), Григорий Большаков (1 разряд), Вячеслав Королев (2 разряд). Это спортсмены в возрасте 15 — 18 лет.

По итогам выступления сборная Республики Коми по конькобежному спорту завоевала право участвовать в финальных соревнованиях VI Зимней Спартакиады учащихся России, которые пройдут в г. Челябинске с 12 — 15 марта 2013 года.