Лыжница из Коми Юлия Иванова стала 12-й в дуатлоне на сочинском этапе Кубка мира

Лыжница из Коми Юлия Иванова стала 12-й в дуатлоне на проходящем в эти дни в Сочи этапе Кубка мира. Прямую трансляцию забега можно было посмотреть сегодня, 2 февраля, на телеканале «Россия-2».

Спортсменка стартовала под 12-м номером и классическую часть гонки провела не слишком удачно — больше половины первых 7 с половиной километров Юлия Иванова была в третьем-четвертом десятке, и только перед сменой лыж смогла пробиться во вторую группу преследования — в число первых тридцать лыжниц.

«Коньковый» этап Юлия Иванова провела едва ли не лучше всех из состава сборной России и в итоге смогла финишировать на 12-й позиции, став одной из лучших представительниц национальной сборной. Победила же в дуатлоне норвежка Кристин Стейра, второе место — у россиянки Юлии Чекалевой. Отставание Юлии Ивановой от победительницы гонки составило 1 минуту 7 секунд.

В мужском дуатлоне (15+15 км) выступал ухтинец Станислав Волженцев. «Классический» этап наш спортсмен пробежал в числе лидеров, буквально в спину дыша одному из сильнейших лыжников мира, лидеру сборной России Александру Легкову. Однако «конек» постепенно стал отбрасывать ухтинца подальше от сильнейших. В итоге Волженцев финишировал лишь 41-ым. Победил швейцарец Дарио Колонья.