Двухдневная игра с московской «Диной» завершилась поражением для сыктывкарской «Новой генерации»

«Новая генерация» проиграла московской «Дине» в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая началась 2 февраля, а завершилась 3 февраля, закончилась со счетом 7:3.

Напомним, этот матч должен был состояться 2 февраля, но команды сыграли только 12 минут. При счете 1:1 игру отложили из-за протекающей крыши спортивной арены.

Как сообщили «КомиОнлайну» в подмосковном дворце спорта «Квант», 3 февраля матч продолжился, и эта пазуза пошла на пользу хозяевам. В первом тайме в ворота «Новой генерации» влетели еще два мяча. Сначала на 18-й минуте Александр Метелкин огорчил соперника, а затем Дамир Хамадиев увеличил преимущество. Гости также создали несколько опасных моментов, но их довести до гола не получилось. От неминуемых голов «Дину» спасал не только их голкипер, но каркас ворот.

Во второй половине встречи Д.Хамадиев оформил дубль на 27-й минуте. Несмотря на открытую игру обеих команд, следующий гол удалось забить только на 44-й минуте, и вновь это сделали хозяева. В последний десятиминутный отрезок «Новая генерация», оголяя тылы, выпустила на паркет пятого полевого игрока. Отбор мяча на чужой половине поля стоил им пятого пропущенного мяча. Бразилец Эскердинья точно отправил круглого в пустые ворота. Гости продолжили играть с вратарем-гонялой, и спустя одну минуту Денис Бурков дальним ударом сократил разрыв в счете. Позже хозяева снова отобрали мяч и вкатили его в пустые ворота. Гол на свое имя записал Алемао. Следом Карлиньос вновь поразил ворота «Новой генерации» ударом со своей половины поля. На последней минуте игры Виктор Прокушев точным ударом со штрафного поставил точку в этом противостоянии.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» сыграет на выезде 16 февраля с подмосковными «Мытищами».