Большинство золотых медалей «Сыктывкарской метелицы — 2013» осталось в столице Коми

Большинство золотых медалей «Сыктывкарской метелицы — 2013» осталось в столице Коми.

Президент Федерации танцевального спорта Коми Елена Дзибий рассказала о наиболее отличившихся парах, выступавших на турнире 3 февраля.

Напомним, в соревнованиях приняли участие пары из столицы Коми, Воркуты, Инты, Ухты, села Объячево Прилузского района, Котласа и Кирова. По уточненным данным, всего собралось 430 спортсменов. Возраст участников — от четырех лет и старше.

В категориях «Дети» сокращенное двоеборье и в категории «Дети-1» открытый класс победили Денис Меньшиков и Анастасия Жигитова (клуб «Артмас», Сыктывкар), в категории «Дети-2» открытый класс — Никита Размыслов и Алина Ленская («Артмас», Сыктывкар).

В категории «Юниоры-2» (открытый класс, стандарт) первыми стали Аркадий Новоселов и Ксения Созонова (клуб «Дуэт» УГТУ, Ухта), в категории «Юниоры-2» открытый класс по латине — Иван Старцев и Мария Брязгина («Дуэт», УГТУ).

В категории «Юниоры-1» (стандарт и латина) победу одержали Алексей Юркин и Маргарита Сербинова (клуб «Артмас», Сыктывкар).

В категории «Юниоры 1+2» (латина) лучшими стали Роман Пермяков и Анастасия Мельничук (клуб «Престиж», Сыктывкар), в той же категории в европейской программе — Юрий Труфакин и Анастасия Гладкая («Артмас», Сыктывкар).

В категории «Взрослые и молодежь» в латиноамериканской программе (открытый класс) золотыми призерами стали Сергей Васильев и Анастасия Еремина (клуб «Ритм», Сыктывкар), в европейской — Андрей Шелеметев и Дарья Кустышева (клуб «Феникс», Сыктывкар).