Сыктывкарец Виктор Прокушев вошел в расширенный список сборной России по мини-футболу

Сыктывкарец Виктор Прокушев вошел в расширенный список сборной России по мини-футболу

Один из многолетних лидеров «Новой генерации» Виктор Прокушев – в так называемом «списке 25». Это расширенный состав национальной сборной России по мини-футболу, из него тренерский штаб главной команды страны будет выбирать окончательный состав на чемпионат мира 2012 года.
Форум сильнейших мини-футбольных сборных мира пройдет в Таиланде с 1 по 18 ноября. Учебно-тренировочный сбор перед вылетом на мировое первенство начнется в конце октября.

«Я очень рад, что попал в расширенный список сборной России. Правда, это не означает, что в итоге я попаду на чемпионат мира, но шансы туда поехать все же есть. Надо работать на тренировках и своей игрой в оставшихся до старта чемпионата матчах доказать правильность выбора моей кандидатуры. Что касается взаимоотношений с главным тренером сборной Сергеем Скоровичем, то они – рабочие, у нас есть взаимопонимание», - заявил Виктор Прокушев.

Напомним, летом Виктор Прокушев уже дебютировал на международной арене – он принял участие в составе студенческой сборной России в чемпионате мира, наша команда стала серебряным призером. Виктор Прокушев вошел в число пяти лучших игроков чемпионата.

«Комиинформ»

 

Ещё новости про мини-футбол