Ветераны сыктывкарского «Строителя» обыграли «Родину», но уступили «Зоркому»

Ветераны сыктывкарского «Строителя» с победы стартовали на отборочном этапе первенства России по хоккею с мячом. Сегодня, 8 февраля, в первой игре команда из Коми со счетом 6-3 одолела принципиальных соперников из кировской «Родины».

Голы в составе «Строителя» в свой актив записали: Сергей Прокудин (дважды), Александр Старцев, Александр Ларионов, Алексей Другов (дважды).

«Вели с комфортным счетом 5-1 и только потом уже немного расслабились, решили поберечь силы, ведь впереди была еще одна игра», — отметил в беседе начальник Управления физической культуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников, находящийся вместе с командой в Кирово-Чепецке.

Матч против ветеранов красногорского «Зоркого» прошел для сыктывкарцев в ином ключе. Уже к 12-й минуте «Зоркий» вел со счетом 3-0. С таким счетом команды ушли на перерыв. Однако рисунок матча не изменился и во втором тайме: еще два мяча влетело в ворота «Строителя».

«Объективно «Зоркий» сегодня был сильнее. У них хороший боеспособный коллектив, но порадовало, что наши игроки не опустили руки и продолжали играть до последней минуты», — подчеркнул собеседник агентства. Завтра ветераны «Строителя» проведут матчи с ульяновской «Волгой» и вторую игру с кировчанами.