«Зыряночка» по-прежнему не знает побед

7 и 8 февраля сыктывкарская «Зыряночка» принимала на своём паркете воронежский «Воронеж-СКИФ». Матчи, проходившие в рамках Чемпионата России по баскетболу среди команд женской Суперлиги, завершились победами гостей.

В четверг, 7 февраля, «Зыряночка» была бита во всех четвертях. Первую «Воронеж» выиграл со счётом 16:11, вторую — 19:14. В третьем игровом отрезке сыктывкарские спортсменки снова набрали 14 баллов, а гости — на очко больше. Забегая вперёд, скажем, что более 14 очков «Зыряночка» не смогла набрать ни в первом, ни во втором матче… Четвёртый период воронежский клуб выиграл с результатом 16:5. Итог — «Зыряночка» проиграла — 44:66.

Пятничный матч получился для сыктывкарок ещё менее результативным… В первой четверти они набрали 6 очков против 15 у соперниц, во второй — 8 против 17. В третьем периоде «зыряночки» и вовсе набрали лишь 4 балла, тогда как «Воронеж» забросил в корзину 18 очков. Последний игровой отрезок завершился вничью — 14:14. Итоговый результат — 32:64.

Самым результативным игроком первого матча стала баскетболистка из Воронежа Мария Коровкина с 20 очками в активе, во втором матче лучшей по заброшенным мячам стала её одноклубница Екатерина Коковихина (14 очков). У «Зыряночки» лучшей была Екатерина Терехова: она набрала 9 и 10 очков в первом и втором матчах соответственно.

11 и 12 февраля сыктывкарки примут на своём поле питерский «Спартак» — своего соседа по дну турнирной таблицы.