«Планета» не справилась с саратовским «Автодором»

8 февраля, ухтинская «Планета-Университет» проиграла в Саратове «Автодору». Матч, проходивший в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги, завершился победой саратовчан с перевесом всего в четыре очка — 74:70.

Первая половина игры осталась за «Автодором». Стартовый игровой отрезок был выигран им с результатом 12:9. Во втором периоде отрыв хозяев значительно увеличился, они выиграли 25:14.

Во второй половине матча сильнее уже смотрелась «Планета», которой удалось перехватить инициативу. Третья четверть была выиграна ухтинцами 22:20. В завершающем периоде они поднажали ещё и выиграли его со счётом 25:17. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы догнать соперника — не хватило всего четырёх баллов. «Автодор» победил — 74:70 (12:9, 25:14, 20:22, 17:25).

Самыми результативными игроками матча стали баскетболисты «Планеты» — американцы Дэвид Лобоу и Джеймс Эммон Эллисор набрали по 18 очков.

16 февраля ухтинская команда примет на своей площадке одного из лидеров чемпионата — «Новосибирск» из одноимённого города. Напомним, первая встреча команд завершилась домашней победой сибиряков 73:66.