«Строитель» снова отправил в ворота соперника десять мячей

Сегодня, 10 февраля, сыктывкарский «Строитель» провёл свой предпоследний домашний матч в рамках группового турнира российского первенства по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Команда из Коми разгромила красногорский «Зоркий-2» — 10:1.

Хозяева открыли счёт уже на 7-й минуте — Юрий Маринов ассистировал Ивану Пучкову. На 13-й и 14-й минутах «Зоркий-2» дважды подавал угловой, но забить не смог. Зато на 15-й минуте, в свою очередь разыгрывая угловой, забил «Строитель» и удвоил своё преимущество: Руслан Нейфельд отдал голевую передачу Сергею Дёмину. На 21-й и 22-й минутах наши хоккеисты вновь поразили ворота соперника — сначала это сделал Маринов, затем — Алексей Лысак. Красногорец Дмитрий Осокин на 24-й минуте схлопотал удаление на 10 минут за задержку, и сыктывкарцы извлекли для себя пользу из игры в большинстве — сделали счёт 5:0 на 31-й минуте. Вскоре после этого наставник «стройки» Вячеслав Леготин сменил своего основного голкипера и капитана команды Эдуарда Найденкова на молодого Василия Пахомова. До перерыва хозяева имели ещё несколько возможностей отличиться, но не смогли.

56-я минута встречи, к сожалению местных болельщиков и занявшего место в воротах Василия Пахомова, привела к голу «Зоркого-2» (его автором стал Сергей Прищепа). Чуть больше минуты понадобилось Лысаку, получившему хороший пас от Павла Курочкина, чтобы снова увеличить разрыв в счёте до пяти мячей. На 59-й минуте на табло высвечивалось уже 7:1 — при розыгрыше углового после передачи Нейфельда точно пробил Маринов. Он же через пару минут стал автором хет-трика и заставил вратаря гостей доставать восьмой мяч из своих владений. 69-я минута стала счастливой для Сергея Елфимова, индивидуальные усилия которого позволили ему сделать счёт 9:1. Подобно развитию событий прошлого матча «Строителя» с нижегородским «Стартом-2», главный тренер хозяев выпустил на поле и своего третьего стража ворот — Дмитрия Корякина, которому удалось отстоять на ноль. На 71-й минуте окончательный результат установил сыктывкарец Андрей Зеленев (ассистировал ему Лысак). Как и в уже упомянутой игре с нижегородцами, забив 10-й мяч за 20 минут до конца матча, спортсмены из Коми больше отличиться не смогли… Итог — 10:1.

Завтра в 18:30 начнётся ответная встреча сегодняшних соперников.