Виктор Петров из Коми – победитель Первенства СЗФО России по тяжелой атлетике

В Великом Новгороде прошли соревнования Первенства Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров.

В соревнованиях участвовали спортсмены Калининградской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областей и Республики Коми.

Наш регион представляли 4 штангиста. Все они воспитанники республиканской ДЮСШ №2.

По словам заместителя директора республиканской ДЮСШ №2 Юрия Агалакова, команда выступила очень ровно, все спортсмены дали командные очки. Лучший результат показал Виктор Петров — в весовой категории до 85 кг он занял первое место с суммой рывка и толчка 260 кг. Исай Порсъюров стал вторым в в/к до 93 кг (сумма 240 кг), Андрей Королев в весе 62 кг стал четвертым (сумма 182 кг), Михаил Потапенко в в/к 69 кг занял седьмую строчку (сумма 200 кг). В неполном составе сборная Коми сумела занять четвертое место, уступив командам из Новгородской, Ленинградской и Вологодской областей.

По результатам выступлений сильнейшие юниоры будут участвовать в финале Первенства России, соревнования пройдут с 12 по 19 марта в городе Салавате Республики Башкортостан.