Биатлонисты Коми успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО

«Стреляющие лыжники» Коми успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по биатлону в Острове.

Как рассказал тренер Центра спортивной подготовки сборных команд республики Николай Рудаков, Дмитрий Дмитриев победил на дистанции 15 км среди юниоров, в масс-старте он был третьим, в спринте — вторым. Анна Казакова стала первой в забеге на 15 км, второй — в масс-старте (12,5 км) и спринте (7,5 км), Алексей Иванов завоевал «бронзу» у старших юношей (12,5 км), при этом он выполнил норматив КМС.

Кроме того, представители биатлонной сборной в ряде дисциплин в своих возрастных группах вошли в десятку луших: Владимир Ситенков, Александр Савин (20 км и спринт), Иван Торопов, который тоже выполнил норматив КМС (масс-старт и 10 км).

«Выступлением ребят я, конечно, доволен, огорчает лишь то, что на соревнования по различным причинам смогли поехать лишь шесть спорсменов вместо 11 заявленных», — отметил Николай Рудаков.

Завтра, дополнил он, Владимир Ситенков и Александр Савин отправятся в Уфу, где пройдут чемпионат страны, первенство России до 27 лет, VI этап Кубка России по биатлону.

«В рамках ЧР пройдет марафон: дистанция порядка 40 км с восемью огневыми рубежами, так что гонка ребят ждет очень тяжелая. Их главная задача на этих стартах — выполнить норматив мастера спорта», — заключил собеседника агентства.