«Вольники» Коми завоевали пять золотых медалей на всероссийском турнире памяти Героя СССР Тимура Фрунзе

Спортсмены из Коми завоевали пять золотых медалей на всероссийском юношеском турнире по вольной борьбе памяти Героя СССР Тимура Фрунзе, который проходил в городе Старая Руса Новгородской области 8-10 февраля.

Всего республику представляли 20 спортсменов 1998–2000 годов рождения. Победителями в своих весовых категориях стали сыктывкарцы — воспитанники ДЮСШ №6 и КДЮСШ №1.

Ежегодно этот турнир собирает порядка 200 участников из разных уголков страны.

Теперь «вольникам» Коми предстоят учебно-тренировочные сборы, которые будут проходить на базе спортивного комплекса им. Раисы Сметаниной в селе Выльгорт.

22 февраля около 30 спортсменов представят республику на первенстве СЗФО в Эжвинском районе Сыктывкара. Будут отобраны борцы для участия в первенстве России, которое пройдет в марте в Сибири.