Танцоры Коми станцевали на «Рандеву»

Танцоры Коми станцевали на «Рандеву»

Около 200 пар собрал открытый сыктывкарский турнир танцевального спорта "Рандеву", который состоялся в концертном зале Гимназии искусств при главе Коми имени Ю. Спиридонова сегодня, 7 октября.
В соревнованиях приняли участие представители Сыктывкара, Ухты, Инты и Прилузского района. Гости из других регионов в этом году приехать не смогли.

Турнир традиционно был разделен на два отделения - "Массовый спорт" и "Спорт высших достижений". С утра на паркете состязались, в основном, дети 2003 года рождения и моложе, 2001 года рождения и моложе, частично – юниоры, в том числе в категории "Соло". Во второй половине дня свое мастерство демонстрировали дети, юниоры и взрослые.

Зрители, которых был полон зал, смогли насладиться такими танцами европейской программы как вальс, квикстеп, фокстрот, танго, а также зажигательной "латиной" - самбой, ча-ча-ча, румбой, пасодоблем и джайвом.

Больше всего наград на турнире завоевали сыктывкарцы и ухтинцы. Победители и призеры получили медали, грамоты, ценные подарки от спонсоров.

«Комиинформ» 

Ещё новости про танцы