Лыжник Ермил Вокуев из Коми стал шестым в персьюте на молодежном первенстве России

Лыжник из Коми Ермил Вокуев стал шестым на стартовавшем сегодня, 13 февраля, в Татарстане молодежном первенстве России. Об этом сообщил наставник сборной команды республики (до 23 лет) Андрей Нутрихин.

Спортсмены соревновались в 30-километровом персьюте. По словам собеседника агентства, еще три лыжника вошли в число первых 15-ти: Андрей Малафиев (7-й), Алексей Виценко (10-й), Илья Семиков (12-й).

«Жаль, что не смогли попасть в «призы», но, признаться, я доволен полученным результатом. Честно говоря, ожидал, что будет еще хуже, потому что получаются едва ли не накладки: спортсмены участвуют в соревнованиях силовых ведомств вместо целенаправленной подготовки к чемпионату страны. Так что у нас в вопросе подготовки — сильные разногласия с «силовиками». Плюс, тот же Ермил Вокуев был вынужден бежать на «Лыжне России» в Рязани вместо тренировочного процесса», — отметил Андрей Нутрихин.

У девушек на аналогичной 15-километровой дистанции лучший результат из спортсменок Коми показала Ольга Царева, финишировавшая 14-й.