Юные ухтинцы доминировали на первенстве Коми по боксу

Только одну золотую медаль завоевали боксеры Сыктывкара на завершившемся первенстве Коми по боксу среди юношей 1997-1998 г. г. р. Об этом рассказали в Управлении физической культуры и спорта столицы республики.

Всего в турнире участвовали девять команд: Воркута, Инта, Усинск, Печора, Сосногорск, Сыктывкар, Ухта, Удорский район и Корткеросский район. В общекомандном турнире победила Ухта, воркутинцы — на второй позиции, спортсмены Сыктывкара стали только третьими.

Единственное «золото» для столицы Коми добыл Алексей Патокин в категории 80+ кг. Вторыми были Сергей Глазунов (57 кг), Никита Виноградов (63 кг). Третьими стали Максим Юрьев (50 кг), Денис Распутин (60 кг), Даниил Чеусов (80 кг), Андрей Солодянкин (70 кг) и Леонид Цурко (80+ кг).

Победители в личных зачетах: весовая категория 46 кг — Егор Кононов (Воркута), 48 кг — Сергей Кожиченков (Ухта), 50 кг — Александр Соколкин (Воркута), 52 кг — Мурад Суворов (Ухта), 54 кг — Степан Ванеев (Ухта), 57 кг — Геннадий Сметанин (Ухта), 60 кг — Ибадулла Мусаев (Ухта), 63 кг — Алексей Лисогор (Ухта), 66 кг — Андрей Кондратович (Корткеросс), 70 кг — Анвер Ахмедов (Удорский район), 75 кг — Кирилл Филиппов (Воркута), 80 кг — Евгений Патраханов (Воркута).