Екатерина Паршукова выиграла Первенство России по стрельбе из пневматического оружия

Сборная Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия вернулась с Всероссийских соревнований и Первенства России среди спортсменов 1993 г. р. и моложе. Соревнования проходили в Ижевске с 6 по 13 февраля.

Наш регион представляли Екатерина Паршукова, Виктория Сидякина из Тимшера и сосногорская спортсменка — Ксения Данникова.

Лучший результат показала Е. Паршукова: в квалификации она заняла первое место, набрав 398 очков из 400 возможных. В финале наша спортсменка также не оставила шансов соперникам, заняв в итоге высшую ступень пьедестала. В. Сидякина заняла 11 строчку турнирной таблицы, К. Данникова оказалась лишь в четвертом десятке.

По итогам Чемпионата России, Первенства России и Всероссийских соревнований Екатерина отобралась в Европейскую юношескую Лигу, соревнования которой пройдут в мае.

«Даже на тренировках так успешно не стреляла, и этот результат был совершенно неожиданным. Старалась работать над каждым выстрелом. Теперь впереди подготовка со сборной страны к Первенству России среди спортсменов 1997 г. р. и моложе», — рассказала чемпионка.