Игрок сыктывкарской «Новой Генерации» Виктор Прокушев, вернувшийся в стан команды с товарищеских игр сборной России, поделился впечатлениями от пребывания в расположение главной национальной команды.
Сыктывкарец принял участие в первой игре против сборной Хорватии, которая завершилась со счетом 1-1.
«Мне все понравилось. Очень был рад этому вызову, получил возможность сыграть в одном звене с Лимой и Робиньо. Это мастера мини-футбола. Жаль, не удалось выиграть в матче. Хорваты — неуступчивая команда, боролись на каждом участке поля, но на вторую игру их просто не хватило, поэтому она и закончилась победой сборной России. Рассчитываю теперь получить новый вызов в команду. Тренер сказал, что будет следить за нашими выступлениями в клубах», — отметил собеседник агентства.
В настоящее время Виктор Прокушев вместе с партнерами по «Новой Генерации» готовится к важному матчу российской Суперлиги. В эту субботу команда из Коми проведет выездной поединок против МФК «Мытищи».
«Соперник, действительно, сильный. Не надо смотреть на турнирную таблицу — «Мытищи» заметно укрепились последними трансферами. Да и сам матч будет, как это принято говорить, за шесть очков, ведь если победят хозяева, то приблизятся вплотную к нам, к зоне плей-офф», — добавил Виктор Прокушев.
Футболист Виктор Прокушев: «Мне все понравилось»

Ещё новости про мини-футбол
- 29.10.2021
Команда ГУ МЧС России по Республике Коми стала бронзовым призером на чемпионате по мини-футболу
Команда Главного управления МЧС России по Коми стала бронзовым призером на чемпионате по мини-футболу27.01.2022
В Сыктывкаре состоялся региональный этап соревнований по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»
С 19 по 23 января на базе ГБУ РК «Спортивная школа № 1» состоялся региональный этап соревнований по мини-футболу - 02.05.2021
Сборная Управления Росгвардии по РК стала серебряным призером турнира по мини-футболу
В Сыктывкаре с 26 по 30 апреля прошел турнир отделения ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми27.05.2022
Сборная Управления Росгвардии по Республике Коми стала серебряным призером турнира по мини-футболу
В Сыктывкаре с 23 по 27 мая прошел турнир отделения ОГО «ВФСО «Динамо» в Республике Коми по мини-футболу памяти А.Г. Яковлева. - 24.05.2021
В Сыктывкаре завершился Региональный этап XV международного фестиваля «Локобол - 2021 - РЖД»
23 мая в Сыктывкаре завершился Региональный этап XV международного фестиваля «Локобол - 2021 - РЖД» среди команд 2009-2011 годов рождения.08.06.2021
Итоги конкурса «Лучший спортсмен месяца» за май 2021 года в Республике Коми
Конкурсная комиссия Министерства физической культуры и спорта Республики Коми
Последние новости
- 25.06.2022 в 21:26 Итоги первого дня чемпионата и первенства по конному спорту
- 24.06.2022 в 14:34 В Выльгорте пройдут соревнования по конному спорту по дисциплине «Конкур»
- 24.06.2022 в 10:29 В Сыктывкаре пройдет Всероссийский Олимпийский день
- 21.06.2022 в 10:56 В Коми состоялось вручение новой экипировки спортсменам Республики Коми по адаптивным видам спорта
- 20.06.2022 в 16:54 Итоги турнира по пауэрлифтингу (троеборью классическому) на призы ГБУ РК «СШОР № 2»
- 20.06.2022 в 16:27 В Сыктывкаре завершился республиканский турнир по футболу среди ветеранов памяти П.Н. Дышканта